Новый год 2021 стучится к нам в двери. С его приходом  нас  окружает необычная, сказочная атмосфера. Этот праздник одинаково любят и взрослые и дети. Педагоги и воспитанники заранее готовятся празднованию Нового года, разучивают музыкальный репертуар, оформляют группы и  участки. И вот, наконец, наступают долгожданные утренники. В нашем детском саду№14 новогодние утренники прошли с 25 по 29 декабря 2020 года. Радостной и незабываемой для детей была встреча  с ёлочкой в сверкающем от огней, нарядном музыкальном зале. С самого начала представления ребят захватывал и увлекал в атмосферу приключений лихо закрученный сюжет.Во второй младшей группе малыши вместе со Снегурочкой отправились на поиски Деда Мороза, и конечно же нашли его мирно спящим у нарядной ёлочке. Помогла разбудить Дедушку весёлая песня, а с каким удовольствием ребята помогли Деду Морозу надеть шубу и кушак. Но и Дедушка Мороз не остался у малышей в долгу, он с ними водил хороводы, играл в игры, и даже рассказал сказку (кукольный спектакль). Центром сюжета в средней группе стал волшебный сундучок. Только Дедушка Мороз помог ребятам вернуть ключик, который выманила у Снеговика, хитрая Лиса. В старшей и подготовительной группах, воспитанники впервые столкнулись с злой и вредной Снегурочкой, много усилий ребятам пришлось предпринять, чтобы расколдовать её от злых чар Бабы Яги. Море радости и эмоций вызвали у ребят подарки, которые им вручал сам Дед Мороз и Снегурочка. Все вместе, взрослые и дети сумели придать празднику особое очарование. А приятные, яркие воспоминания у наших воспитанников останутся потом на всю жизнь!

Музыкальный руководитель Тимофеева Т.В.