Осенины, осенины это Осени именины.

Праздники, почему их так любят дети? Потому что Осенние праздники, которые прошли у нас в детском саду в середине октября позволили детям окунуться в сказку, пережить вместе со сказочными героями невероятные приключения, помогали найти выход из трудных ситуаций. К малышам второй младшей группы пришла в гости Алёнка весёлая девчонка. Вместе с Алёнкой ребята  играли и танцевали с Зайкой попрыгайкой и с Мишкой-топтышкой.Ребята средних групп,  встретились на лесной лужайке с Осенью несмеяной. Им пришлось приложить усилия, чтобы развеселить её. Они и пели и танцевали, играли на музыкальных инструментах, но только мудрая сказка, про непослушного медвежонка, помогла успокоить Осень. Из Осени несмеяны она превратилась в Осень веселушку. Муха и Комар были непосредственными участниками праздника в старшей группе. Они с удовольствием плясали, играли, танцевали с ребятами. Ярким и запоминающимся эпизодом стал финал мероприятия, когда в музыкальном зале появился сердитый паук. Ребята смогли его переубедить, в итоге Паук стал добрым. Воспитанники  подготовительной группы, побывали на осеннем балу. Вместе  с доброй феей дети смогли развеселить  сеньора Помидора, и помочь Золушке вернуть волшебную палочку. Игра в сказку помогла каждому малышу почувствовать себя её героем, волшебником, творцом, дала возможность почувствовать поддержку товарищей, которые всегда придут на помощь. В заключение праздника ребят ожидало вкусное угощение.

Т.В. Тимофеева.