В ДОУ прошли осенние праздники.

Осень красавица, а всем ли она нравится? Вопрос конечно спорный, кому-то нравится, кому-то не очень нравится, и на то есть свои причины. Но вот осенние праздники, которые прошли в нашем саду в середине октября, пришлись по нраву всем нашим воспитанникам, да и присутствующим на праздниках зрителям так же.

На утренниках ребята традиционно читали стихи, пели песни, танцевали танцы, играли в  игры, с осенней тематикой. Но они, выполняли всё это с особенным настроем, так как захватывающая сюжетная линия каждого праздника, не давала расслабиться детям ни на минуту. В подготовительной и старшей группе дети отправились в деревню к Бабушке Матрёне и дедушке Матвею, чтобы помочь убрать урожай с огорода. Там же они встретились с плачущей Репкой, которую забыли убрать с огорода, и скучающей Коровой, которую дети с удовольствием развеселили, исполнив весёлые оркестры: «Голубка» и «Тум балалайка». В средней группе ребята, помогая Ёжику найти грибок, очутились в сказке с куклами: жуком, птичкой, тучкой, мишкой и лисичкой. Жука, который крепко спал, они будили звонкой песенкой, для птички танцевали танец с листочками, с тучкой играли в игру «Солнышко и дождик», а для Мишки и Лисичке, играли на музыкальных инструментах «Весёлую польку».  Гостями второй младшей группы были Осень и Зайчик (ребёнок подготовительной группы). Малыши помогали Зайчику согреться. Ярким и запоминающим эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент. В младших группах – это гостинцы от Осени, а в старших группах пироги от бабушки Матрёны.

Можно сказать с уверенностью, что праздники осени в этом году удались на славу.