Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять особое внимание, как в детском саду, так и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения чрезвычайной ситуации может спасти жизнь. Именно поэтому дети с раннего детства должны знать, что спички не игрушка. Ребенка важно учить не только противопожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения возгорания. Именно этим занимались детки средней группы А. Дети объяснили в каких случаях огонь можно назвать другом, а в каких случаях огонь является врагом. Поговорили о пожарной службе и о пожарных. Изучили правила поведения и сделали рисунки в качестве закрепления знаний.