Наконец наступает Лето, а вместе с самым теплым временем года, приходит праздник детей! 1 Июня во всем мире отмечают Международный день Защиты Детей, этот праздник так же отмечается и в России, уже в 71 раз.Основная цель праздника – защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе. В этот день проходят различные акции и семинары, лекции флешмобы, митинги, сбор средств для детских домов и малоимущих семей, выставки детских рисунков, спортивные соревнования.  В нашем дошкольном учреждении праздник начался с самого утра. В гости к дошколятам пришел   клоун Игрулька. Все вместе дети отправились в путешествие на паровозе. На игровой, загадочной, танцевальной остановках - дети пели, танцевали и играли. А в конце   клоун  Игрулька всех угостила шоколадом и вручила веселые шарики. Во многих парках городов России проходят праздничные концерты, ростовые куклы развлекают детей и взрослых, организуются бесплатные аттракционы. Но как Вы понимаете в этом году, увы, все мероприятия не состоятся по "известным" причинам. Так что поздравим наших с Вами детей в тесном кругу родственников.