30.09.2022г. у ребят старшей и подготовительной группы, прошло занятие по пожарной безопасности «Уроки мужества», в начале которого, Ортеков Владимир Григорьевич провёл беседу о правилах поведения при пожаре, о профессии пожарного, а также вспомнили средства пожаротушения.

С детьми старшей и подготовительной группы были проведены - игры, рисование и просмотр мультипликационных фильмов. Ребята изучили правила поведения с огнём, рассказывая, как правильно себя вести при обнаружении пожара, разгадывали загадки на противопожарную тематику.

Ребятам очень понравилось занятие, было очень познавательно и интересно.

Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Мы уделяем большое внимание именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринять информацию.