27 марта воспитанники 2 мл.гр. Б посетили библиотеку. Мероприятие в библиотеке было посвящено сказкам Корнея Чуковского. В начале экскурсии ребята внимательно слушали рассказ о жизни писателя. Затем дети отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя. Ребята дружно отгадывали загадки, собирали пазлы по произведениям "Мойдодыр", "Краденое солнце", "Айболит, искали героев из произведений и находили нужную книгу. Дети справились со всеми заданиями, потому что знают и любят произведения К.И.Чуковского. В заключение разговора, ребята прочитали наизусть отрывки из любимых произведений "Мойдодыр" и "Муха - Цокотуха" и представили рисунки к этим произведениям. Надеемся, что именно с такой экскурсии у детей начнется любовь к книгам. Знакомясь с удивительным миром К.Чуковского, дети получают первоначальные представления о добре и зле, о том, как устроен мир и каким должен быть человек. Экскурсия прошла интересно и увлекательно. В конце мероприятия сотрудники вручили детям приглашения в библиотеку, в которую они могут прийти вместе с родителями. Как было замечательно! Уважаемые родители, читайте детям сказки, ведь сказки учат доброте!