Накануне, в наш детский сад заглянул очень интересный гость - доктор Айболит! Он пришел к воспитанникам подготовительных групп с важной миссией - убедиться в том, что будущие первоклассники ответственно относятся к своему здоровью и знают о том, что важно для детского организма. Ребята приятно удивили знаменитого доктора - они со знанием дела рассказали ему о полезных продуктах питания и о тех продуктах, потребление которых необходимо ограничивать. В играх с доктором, ребята значительно расширили свои представления о правильном рационе питания, узнали некоторые секреты сохранения здоровья и еще раз убедились в опасности бесконтрольного употребления фастфудов, газировки, сладостей. В контрольной "закупке" ребята закрепили знания о продуктах, которые должны быть ежедневно в тарелке здорового человека и осознанно отказались от вредных покупок. На прощание - будущие первоклассники заверили строгого Айболита о том, что впредь они будут более разборчивы в предлагаемых продуктах, значительно расширят рацион своего питания полезными для детского организма продуктами и будут заботливо относиться к своему здоровью. Встреча оказалась полезной и познавательной для ребят.