Правильное развитие.

Речь является одним из важных источников познания окружающего мира, необходимым компонентом общения, в процессе которого она формируется. Для ребенка хорошая речь-залог успешного развития. Но в последние годы значительно возрос процент детей с речевыми нарушениями. К сожалению, к специалисту-логопеду такие дети попадают, перед школой, а самый значимый для речевого развития сензитивный период упущен, отсюда возникают проблемы не только с устной но и с письменной речью ребенка.  В рамках сентябрьского городского МО, которое состоялось на базе ДОУ №14, педагоги, работающие с детьми раннего возраста проанализировали возможные причины позднего речевого развития детей, а так же наметили планы работы на учебный год по данной проблеме.Наряду с этим педагоги поделились опытом летних «лайфхаков», способствующих укреплению физического и психо-эмоционального здоровья малышей.

Алексеева А.Н    Руководитель ГМО ранних групп