В дошкольном учреждении во всех возрастных группах прошли мероприятия посвященные Дню защитника Отечества.  Праздничные  программы  проходили в различных формах.  Для воспитанников подготовительной группы детского сада была подготовлена спортивно - развлекательная   программа с учащимися  кадетского класса школы № 5. Подобные встречи проходят уже  в течение трех лет, они ориентированы прежде всего на  поощрение инереса дошкольников к событиям, происходящим в стране, воспитание   уважения к защитникам Отечества, чувства гордости за  нашу Родину и ее Армию.

Учащиеся продемонстрировали дошкольникам строевой шаг, строевую песню,  провели  сборку  и разбор оружия.  Наши дети  смогли не только увидеть как быстро и легко справляются кадеты с заданием, но и подержать  в руках настоящее оружие,  потрогать и  рассмотреть его  основные части, убедиться в том , что  автомат достаточно тяжел.

Мальчишки показали гостям    современный   армейский  танец. Они -наши будущие защитники, но уже сегодня  показали свою ловкость, умение, силу.

Доставка донесения, скачки на боевых конях, стрельба по мишеням, солдатская  кухня -это только часть соревнований и эстафет, в которых участвовали дети.

Эстафета " Скачки  на боевых конях"

Фото на память .