Вырастить  ребенка сильным крепким и здоровым –это желание и родителей  и одна из главных задач  , стоящих перед образовательным учреждением.  Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом , а если эти занятия проходят вместе с семьей это неоспоримо принесет положительные результаты. В нашем дошкольном учреждении уже на протяжение нескольких лет проводятся традиционные   соревнования « Спортивная осень 2015». Такие   совместные спортивные праздники сближают педагогов , родителей  и детей. В этом учебном году в соревновании «Спортивная осень 2015» приняли участие  родители воспитанников старших групп,  по три семьи  от каждой группы. Программа « Спортивной осени 2015» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные и непростые конкурсы с бегом, прыжками , передвижением на скейтборде  при активной помощи родителей, командам была предоставлена возможность    проявить свои спортивные навыки и умения. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.  Все команды были награждены Почетными грамотами, получили  сладкие  призы, заряд бодрости, и море положительных эмоций.