Праздник 1 апреля - день шуток, веселя и смеха. Это замечательный повод лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками. В первоапрельский день  ребята старшей и подготовительной групп попали на музыкальное развлечение «Весёлая игротека» необычным путём, а через туннель и к стульчикам ребята шли необычно,  спиной. После шуточного музыкального приветствия, в гости к детям пришли забавные клоуны Тёпа и Веселинка. На протяжении всего праздника ребят не покидало весёлое, азартное, позитивное настроение, они с удовольствием рассказывали шуточные стихи, пели песни «Чудак судак» и «От носика, до хвостика» разгадывали  загадки. Все воспитанники приняли активное участие в таких  играх, как «Покажите высший класс», «За руки берись, весело кружись», «Это очень хорошо», и аттракционах: «Черепашка», и «Бег на горшках». В конце мероприятия весёлые клоуны угостили ребят волшебными конфетками, ведь они вызывают улыбку. День смеха в нашем детском саду прошел радостно и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и педагогов весь этот день. Завершился праздник общей фотографией. Праздник смеха удался.

Тимофеева Татьяна Викторовна.