ПРОГУЛКА  С ЭЛЕМЕНТАМИ ОРИЕНТИРОВАНИЯ В СРЕДНИХ  ГРУППАХ.

Прогулки с элементами ориентирования с воспитанниками средних групп была  проведена воспитателями  Коваль Г.К. Луневой С.Н. инструктором по физической культуре Ковалевой С.Д.

Перед началом прогулки дети рассмотрели спортивный  инвентарь, определили  его назначение и отправились на поиски    спортивной площадки , где можно было бы поиграть  с этим спортивным оборудованием. Педагоги  по мере продвижения к стадиону школы №4   проводили с  воспитанниками разнообразные  упражнения на развитие физических качеств, координации движений. Ребята должны были продвигаться по бордюру, прыжками, определять наиболее оптимальные  способы передвижения в  созданной ситуации. Одной из основных задач, которую решали  педагоги в ходе   прогулки  стало   освоение детьми пространственных представлений, что является существенным условием для успешного освоения детьми пятого года жизни окружающей действительности: ребята  поиграли  со спортивным оборудованием на  школьном стадионе, пообщались со школьниками, рассмотрели здание школы, обратили внимание на  сходство и различие здания школы и детского сада.  В ходе такой прогулки педагоги  в комплексе решали  познавательные, воспитательные и оздоровительные задачи.