Одной из главных задач в  работе  с дошкольниками  педагоги детского сада   считают формирование основ здорового образа жизни. Активный образ жизни для детей, как и воспитание пищевых привычек должны быть непременными спутниками современного человека. В детском саду прошла тематическая неделя    по теме « Полезные и вредные продукты». В течение неделя с воспитанниками юыло проведено множество разнообразных мероприятий:ребята вместе со своими воспитателями выпустили стенгазету о полезных и вредных продуктах, провели цикл бесед: «Какие витамины содержатся в овощах и фруктах», «Здоровый образ жизни», «Что можно приготовить из овощей и фруктов», активно участвовали в решении игровых проблемных ситуаций: «Помоги разложить овощи и фрукты по разным корзинам», «Угадай, что это?», «Солёная или свежая?», участвовали в чтении стихов, выпускали и распространяли среди родителей памятки и буклеты о здоровой и полезной пище.  Для воспитанников старшего дошкольного возраста была  организована выставка дидактических игр по данному направлению «Правильное питание –залог здоровья». По окончанию тематической недели во всех возрастных группах прошли итоговые мероприятия «Полезные и вредные продукты»