Путешествие в страну Здоровья.

Организация правильного питания - огромная социально значимая задача и одна из основных забот всего нашего коллектива. В  процесс  организации питания в детском саду включены все: педагоги, медицинские работники, помощники воспитателей, повара, администрация и сами дети. Целью  работы является – сохранение и укрепление здоровья детей, а также создание образовательной среды, обеспечивающей формирование культуры питания и заинтересованного отношения к здоровому образу жизни всех участников образовательного процесса. Работа  в группе организована в нескольких  направлениях: с детьми, их родителями и педагогами. С воспитанниками  проводятся  беседы и занятия о правильном и здоровом питании;  также дети с удовольствием рисуют  витамины, лепят  из пластилина  фрукты, овощи.  Совместно с детьми была  оформлена стенгазета « Растите детей здоровыми». Еще ребята ежедневно помогают помощникам воспитателя в сервировке стола, интересуются разнообразием меню. 29 января, в рамках работы, прошло мероприятие «Путешествие в страну Здоровья». Ребята отправились в страну Здоровья, но оказались  в стране Объедания.  В этой стране встретили мальчика Обжоркина, а так как не хотели выглядеть как он, объяснили ему о пользе правильного питания, значении спорта и хорошего настроения.  В итоге Обжоркин похудел, постройнел и обещал вести здоровый образ жизни.