В детском саду регулярно проводятся мероприятия по закреплению у воспитанников знаний о правилах дорожного движения, основная  цель данных мероприятий  обогащение практических знаний и умений  дошкольников  о   поведении  на улицах города. Организация работы в детском автогородке позволяет воспитателям расширить  перечень практичесикх и творчесикх заданий.

Воспитатели  Можейко Татьяна Николаевна и Нестерова Марина Владимировна активно вовлекали детей в игры, учили двигаться на определенный сигнал светофора,правильно переходить улицу по пешеходному переходу, решать простейшие логические задачи.

Воспитатели  особое место в ходе мероприятия   уделили анализу ситуаций на дорогах, которые приводят к дорожно- транспортным проишествиям.Ребяба определяли к чему может привести выход на проезжую часть в неустановленном месте, перед близко идущим транспортом и т.д. Все задания предлагались детям   в играх со старухорй Шапокляк.