25-26 сентября в г. Благовещенске состоялась региональная научно-практическая конференция "Современное дошкольное образование: проблемы, успехи, перспективы", на которой присутствовали руководители и специалисты министерства образования и науки Амурской области, Амурского областного института развития образования, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования, педагоги системы высшего и среднего профессионального образования, руководители и педагогические работники дошкольных общеобразовательных организаций, специалисты системы повышения квалификации, научные работники и представители общественности Приамурья. Педагог нашего дошкольного учреждения, Суворова Анастасия Эдуардовна,  в рамках данной конференции, на одной из площадок представила коллегам опыт работы учреждения с цифровой лабораторией "Наураша в стране Наурандии". Опыт детского сада по использованию цифровой лаборатории вызвал живой интерес у коллег. Анастасия Эдуардовна пригласила заинтересовавшихся коллег к нам, на стажировочную площадку, которая пройдет в октябре.