Сегодня, несмотря на дождливую погоду, день у ребят старшей и средней групп прошел интересно. С утра к ним пришли гости - Светофорик и Незнайка. Гости предложили посоревноваться и узнать, кто лучше знает и соблюдает правила дорожного движения! Игр ребята знают много, но сегодня им были предложены серьезные игры.  В игре «Запрещающие и разрешающие знаки», дошкольники закрепили знание дорожных знаков и их информационную ценность, "катаясь на автобусе", воспитанники учились взаимодействовать вместе, согласовывая свои действия,  проходя по "подземному переходу" - соревновались в ловкости и быстроте. Была у ребят и минутка веселья, когда они отгадывали загадки про сказочный  транспорт. Закрепили свои знания о светофоре в игре "Красный, жёлтый, зелёный" А на прощание, вместе с Незнайкой, при помощи полицейского жезла, практически сдали экзамен на знание правил дорожного джвижения! закончилась встреча  весёлой игрой "Собери кружок возле своего знака" . Такая встреча не только помогла систематизировать знания детей о правилах дорожного движения, но и способствовала формированию ответственного отношения к их соблюдению.