Смотр  участков «Зимняя сказка» в дошкольном учреждении прошел 17  декабря. Основная цель смотра  - создание условий для организации двигательной активности воспитанников в зимний период, направленных на укрепление здоровья детей, эстетическое, трудовое, экологическое и физическое развитие. В смотре участвовали педагоги, работающие с детьми дошкольного возраста. При оформлении участков большое значение придавалось безопасности построек и   игр в зимний период,  их разнообразию .

Интересно играть на участке воспитанникам Галины Константиновны  Коваль   и Коробковой Юлии Юрьевны.   Здесь    педагогами  оформлена   грибная  полянка  с ярко-красными  мухоморами, которую охраняет зеленый крокодил.  Для передвижения змейкой воспитатели  на участке оборудовали   специальную  полосу, украшенную яркими элементами,  в виде  ледяной перчатки. В оформлении участка Галина Константиновна и Юлия Юрьевна  проявили творчество и фантазию, например, они использовали воздушные шары,  налив в них воды и заморозив. Получилось очень ярко и красиво.   Ольга Павловна Евсеенко и Алена Сергеевна Пятакова    слепили на участке большого  осьминога,   дети забираются на него и скатываются, как с маленькой горки, упражняются в перешагивании, есть на участке и небольшой  ледяной пруд с разноцветными рыбками и водорослями  ,   воспитанники используют его  для метания снежков.   Снежную крепость из мешков для мусора, заполненных снегом  построили на участке дети подготовительной группы «Б» под руководством  Рыбакольниковой  Валентины Григорьевны, у ребят есть возможность  поиграть на мини-катке,   скользить по ледяным дорожкам.  Воспитанники подготовительной «А» группы ,под руководством воспитателя Можейко  Татьяны Николаевны  принимали активное  участие в оформлении зимнего участка.   На  их участке  есть персонажи сказок, оборудование для метания и ходьбы, ледяные дорожки.

Большую помощь в оформлении участков оказывали родители. Спасибо всем за понимание и  участие.