В нашем детском саду регулярно проводятся самые  разные спортивные  праздники и развлечения , многие из которых уже стали доброй традицией. Впервые в этом  учебном году в конце ноября, с воспитанниками  старшего дошкольного возраста была проведена  Спортивная дискотека « Да здравствует спорт! ».  Главная цель, которая решалась в процессе данного спортивного праздника познакомить дошкольников и их родителей с секциями, которые активно работают в нашем городе, представить детям тренеров некоторых секций их команды.   В гостях у детей со своими  танцевальными композициями  были:  тренер Смирнова Н.О. с юными гимнастами, Колосов Д.В. со своей командой киокушинкай, гандболисты. Родители    вместе с детьми исполнили песню « Спортивная семья»,  Закончилась спортивная дискотека  песней В.Высоцкого «Утренняя зарядка» ,которую исполнила  Рыбакольникова  Анастасия, а дети, родители и гости  участвовали  в  Flashmob, дружно скандирую  вместе с ведущим речевку « Я,ты, он , она- мы здоровая страна».Спортивную дискотеку подготовили и провели педагоги дошкольного учреждения Абросова С.Д. Морозова Н.А. Рыбакольникова В.Г.  Мы от всей души  благодарим Смирнову Н.О.Колосова Д.В. Коробкову Ю.Ю. за  помощь в организации данного мероприятия. Надеемся, что наши воспитанники в скором будущем станут  посещать спортивные секции этих педагогов.