25.11. 2015 года на базе МБОУ СОШ №5 прошли спортивные соревнования  выпускников дошкольного учреждения прошлого года и  воспитанников подготовительной группы. При активной поддержке учителей начальной школы   №5  была  собрана команда первоклассников  из  выпускников детского сада.   В состязаниях участвовало две команды « Первоклашки» и « Подготовишки, состязание  состоялось в спортивном зале школы. Цель спортивной эстафеты  сплотить детский коллектив в совместных  играх и эстафетах,  воспитать любовь  к активному отдыху, здоровому образу  жизни. Все эстафеты  были направлены на развитие физических качеств детей, ловкости, чувство коллективизма. Для  положительного настроя на состязание,  мотивации детей к деятельности  в сценарий мероприятия были включены встречи со сказочными персонажами: доктором Айболитом,  роль которого исполнила воспитатель М.В.Нестерова, Бабой Ягой  ее сыграла Л.П.Ушакова. Учащиеся первого класса  исполнили для наших детей песню, а воспитанницы танцевальной группы «Ритм», показали первоклассникам и гостям «Танец с лентами». Конечно же, наши дети оказались на втором месте, но это не главное, важно то, что они преодолели  свой страх перед  школой, познакомились с учениками, научились вместе играть. Спортивные соревнования "Сказочная Спортландия подготовили и провели " инструктор по физической культуре Абросова С.Д. и учитель-логопед Медвдева Н.Ю.