Великая ценность каждого человека – это здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким , здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. 18 июня 2019 года в детском саду № 14, в честь 140 – летия со дня рождения города Зеи, инструктором по физической культуре С.Д. Абросовой и педагогом – психологом Г.Н. Тимофеевой был проведен спортивный праздник «Веселые старты». В соревновании приняли участие две команды детского сада и гости праздника, воспитанники приюта «Солнечный».  Программа «Веселых стартов» была насыщенной. На протяжении всего мероприятия, дети демонстрировали свою силу, ловкость и выносливость не смотря на проделки бабы Яги, роль которой  исполнила воспитатель А.Э. Суворова. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды, захватили детей.  На стадионе царил шум, смех и веселье. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.  Жюри подвело итоги, определило победителей и призеров соревнования:

3 место – команда «Дошколята»

2 место – команда «Солнышки»

1 место – команда «Олимпики»

Все участники были награждены медалями, а гостям из приюта «Солнечный» был вручен сладкий пирог.