В детском саду,в рамках тематической недели здоровья,  в средней группее "Б" прошло совместное детско-родительске развлечение "Зимние забавы" Мероприятие было подготовлено и проведено воспитателем   Евсеенко Ольгой  Павловной и инструктором по физической культуре  Ковалевой Светланой Дмитриевной.Цель данного занятия: вовлечение родителей в совместную с детьми деятельность,гармонизация детско-родительских отношений, включение детей в систему социальных отношений.

Родители с  огромным желанием участвовали вместе с детьми в играх, эстафетах. Все упражнения и игры были ориентированы на развитие физических качеств, накопление   двигательной  актвности  детей. В процессе  совместных игр родители приобретали опыт  общения с ребенком , а дети огромный эмоциональный заряд от совместной  деятельности.

Дети всегда с восторгом реагируют на появление  на празднике сказочных героев. Роли сказочных персонажей исполняли воспитатели детского сада, они вместе с детьми играли, отгадывали загадки, участвовали в создании зимней картинки.

Дети и родители проявили творчество и фантазию в создании зимней картины.Каждый выбирал изобразительный  материал по своему усмотрению, а  в  итоге на суд жюри были представлены командные шедевры.  Жюри подвело итоги соревнований "Зимние забавы", каждая  семья была отмечена грамотой за победу в номинации.