В конце декабря в дошкольном учреждении прошел творческий детско-родительский конкурс «Книга своими руками». Конкурс проводился   с целью повышения интереса воспитанников и их родителей к произведениям художественной литературы, популяризации семейного чтения, развития сотворчества детей и взрослых: педагогов, родителей, детей. Представленные на конкурс книги оценивались по следующим номинациям: «Книжка-игрушка», «Книга стихов и рассказов», «Книга о детских писателях», «Необычная книжка». Оценивались книги членами жюри по заранее разработанным критериям: соответствие заявленной номинации и возрасту детей, самостоятельность в изготовлении, эстетичность и качество оформления книги, оригинальность содержания и оформления, многофункциональность в использовании Книги, которые участвовали в конкурсе были красочны и оригинальны, не было одинаковых книг.   Содержание книг было направлено    на развитие   познавательной сферы, расширение кругозора ребенка, знакомство с авторскими произведениями, закрепление сказок, стихов   и т.д.    Книги были изготовлены из самых разнообразных материалов: ткань, картон, фетр, нитки , бумага  разного вида, бисер, бусы, кружева  и другие материалы.    Родители  представили   жюри свои авторские сказки, рассказы, которые они сочиняли всей семьей. Из всего многообразия книг сложно было выбрать лучшую, все они были сделаны с любовью, совместно всеми членами семьи, каждую книгу можно было полистать, почитать, рассмотреть иллюстрации.

По итогам конкурса в музыкальном зале была оформлена выставка, которую посетили воспитанники дошкольного учреждения и их родители