В рамках проведения  профилактической  акции  «Внимание, дети!»  в МДОАУ ЦРР-д/с №14  прошла тематическая неделя «Безопасная дорога».        Педагогами   использовались разные формы работы.  Игровой  спортивный досуг «Юный пешеход» для детей средних групп  был направлен на  формирование знаний о правилах дорожного движения. В подвижных играх, песнях, эстафетах, загадках   воспитанники закрепляли  название дорожных знаков, правила поведения на дорогах, учились решать смоделированные воспитателем ситуации. Минутки безопасного дорожного движения проводятся еженедельно  с воспитанниками  среднего и старшего дошкольного возраста. Ребятам  предлагался  проблемный вопрос или конкретный случай из жизни, совместными усилиями дошкольники  находили   правильное решение.С целью закрепления знаний детей по ПДД, развития творческой активности детей, логического мышления, внимательности, воспитания культуры безопасного поведения детей на дороге и в общественных  местах  с воспитанниками подготовительных групп были проведены образовательные  занятия  «Правила дорожного движения», с включением ИКТ и продуктивной деятельности. Благодаря проводимым  в дошкольном учреждении мероприятиям у детей расширяются знания о правилах  дорожного движения, умение регулировать  свое поведение в соответствии с различными ситуациями.