Есть много праздников на свете,

Их любят взрослые и дети

Но вот сегодня – день особенный у нас.

Счастливый день, великий День Победы

Её добились прадеды и деды,

И мы о ней расскажем вам сейчас…

В преддверии 9 мая в нашем детском саду вместе с воспитанниками старшей и подготовительной групп на праздничном развлечении мы вспомнили  далёкие годы Великой Отечественной войны. Праздничное мероприятие проводилось в форме повествования исторических событий Великой Отечественной войны. В рассказ о стойкости, мужестве героев   были  вплетены  танцы, стихи, песни о войне, которые ребята с удовольствием исполняли. Слушание песен «Священная война», «Тёмная ночь», «Землянка», «Журавли» сопровождалось кинороликами, что способствовало лучшему  восприятию их детьми. Выполняя сложные задания аттракционов: «Опасная разведка», «Помоги раненому»,  ребята проявили, ловкость, быстроту, находчивость смекалку.Важность проведённого нами мероприятия состоит в том, чтобы пробудить  чувства ребят, заставить понимать героизм и величие происшедшего, ребята запомнят какой, дорогой ценой досталась победа, сохранят память о войне, и почему надо ценить мир на нашей планете.

Музыкальный руководитель Тимофеева Т.В.