Специалисты дошкольного учреждения : музыкальный руководитель, инструктор по  физической культуре, музыкальный руководитель   разработали и реализовали проект " Три планеты здоровья".Для комплексного оздоровления и достижения положительных результатов в укреплении здоровья детей  каждый из специалистов  применял в работе оздоровительные технологии: валелогические попевки, логоритмческие упражнения, этюды, оздоровительные упражнения.

Итоговое мероприятие "Путешествие на планету Здоровье".

На планете "Спортивная" дети выполняли оздоровительные  упражнения, играли в подвижные игры, выполняли задания  направленные на формирование представлений воспитанников о здоровом образе жизни.

В процессе занятия дети посетили три планеты здоровья: "Спортивную" "Музыкальную"   планету "Речецветик".

В итоге занятия ребята выделили основные критерии здоровья, дополнив   картину "Чтобы быть здоровым надо...? своими рисунками и карточками.