Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения проходла во всем мире с 17 по 23 мая 2021 г. по инициативе Организации Объединенных Наций. В России в поддержку основной идеи Недели проводятся информационные мероприятия под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь». К участию в Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в России присоединяются представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественные активисты, специалисты и эксперты, деятели науки, культуры, медицины, спорта. Поддержать идеи Недели решили и в нашем детском саду. Ребята средней и старшей групп вместе с родителями приняли  участие в информационно-пропагандистской акции под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife).Главной тематикой акции стало снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Дети старшей группы оформили газету, где разместили свои рисунки и призывы соблюдать скорость 30 км/час. С родителями и детьми был организован и проведен флешмоб « Улицы для жизни». Так же на празднике присутствовал инспектор ДПС Кравцов А.Д.  Он еще раз напомнил взрослым для чего необходимо соблюдать правила безопасности на дороге,  рассказал о прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением уровня летальности в результате дорожно-транспортных происшествий, напомнил  всем, что, родители являются для детей примером выполнения правил дорожного движения.