Здесь знает каждый, ты и я!

Природу обижать нельзя!

Так скажем дружно: Раз, два, три,

Откроем праздник – День Земли!

22 апреля мир отмечает День Земли!
День Земли подчеркивает то, что бережное отношение к нашей планеты – дело всех людей на Земле. Это не просто большой, а поистине глобальный праздник, в котором наше дошкольное учреждение ежегодно принимает участие. В группах с воспитанниками были проведены беседы о значении праздника «День Земли», о правилах поведения в городе и на природе.

На занятиях наши показали прекрасные знания о взаимосвязях в природе.

Дети сделали вывод о том, что в природе все зависит друг от друга, надо беречь каждое дерево, каждый кустик! Не рвать цветы, не ломать деревья, не разорять гнёзда, не мусорить! Ведь именно от нас зависит будущее нашей планеты, будущее родной Земли, будущее нашей Родины!

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.