В 6-7 лет дети уже знают некоторые правила безопасного поведения, но не всегда их соблюдают. Поэтому случаются неприятные неожиданности, которые иногда требуют незамедлительной медицинской помощи. Именно с основами оказания первой помощи познакомились ребята подготовительной группы. Беседу провела родитель подготовительной группы, медицинская сестра ГБУЗ АО «Зейская больница им. Б.Е. Смирнова» Судникова Татьяна Константиновна. В равной мере ребята хотели быть и пострадавшими, и оказывающими помощь. Некоторые «пострадавшие», даже не хотели снимать бинты до самого вечера, чтобы родители посмотрели. Дети учились бинтовать ушибленные и пораненные места. Взялись за дело с большой ответственностью. Иногда требовалась помощь. Детям очень понравилась встреча с медицинским работником, все провожали ее с большим восторгом.