В детском саду в 2018-2019 году работает Школа педагогического просвещения родителей. 5 апреля состоялась очередная встреча с родителями детей раннего возраста, на ней обсуждались вопросы сенсорного развития малышей от одного года до трех лет. Основная цель - обогащение родительских представлений о сенсорных эталонах  детей раннего возраста. Воспитатели построили встречу на сочетании теоретического  материала и практических упражнений с родителями. Психолог дошкольного учреждения Г.Н.Тимофеева    рассказала родителям   об особенностях    сенсорного  воспитания  детей раннего возрастаи о его значимости. Пригласила родителей на мини- тренинг. Воспитатель Алексеева А.Н.  познакомила родителей с приемами обучения детей  работе с дидактическими игрушками, способствующими сенсорному развитию детей, направленными на развитие у детей восприятия цвета, формы, величины предметов. Малюта О.В. представила родителям  игрушки сделанные из подручного материала, который есть у любой мамы на кухне и пригласили  сделать игрушку для своих малышей.