Мы стоим на гуманной позиции в вопросе взаимодействия человека и природы. Люди должны передать по наследству своим потомкам не разрушенную цивилизацией пустыню, а цветущую плодородную землю. Именно краеведческая работа способствует воспитанию у молодого поколения деятельностного общения с природой и задача каждой семьи – научить детей с малых лет охранять «родные березки»,   ведь любовь к Родине начинается с «березки», которая растет у родного дома или д/сада. Наши родители активно включились в акцию  "Аллея детства"по облагораживанию территории детского сада, соблюдая социальное дистанцирование. Малышам тоже нашлось посильное дело: помогали поливать саженцы,  держивали инвентарь, прихлопывали ладошками землю вокруг посаженного деревца, а заодно смогли впитать в себя впечатления, пережить чувства от причастности к большому и благородному делу!