Мероприятия по проекту «Эколята - дошколята» имеют экологическую направленность, которая определена особой актуальностью экологического образования в современных условиях. Так как проблемы экологии в последние годы выдвигаются на первый план, то необходимо углублять знания детей в этой области.  Мы продолжаем работу в этом направлении. 25 января в группе прошел праздник, посвященный природе родного края. Цель: расширение знаний о Норском заповеднике, расположенном в нашей области, знакомство с разнообразием мира птиц. Ребята побывали на дистанционной экскурсии в заповеднике, а затем играли и соревновались со своими друзьями - эколятами: Шалуном, Умницей и Елочкой. А также отвечали на вопросы Шуршика, героя, который живет в лесу, и все о нем знает. Участвуя в таких мероприятиях, дети обогащают свой запас знаний новыми знаниями о природных явлениях, животных, птицах своей малой Родины. Это воспитывает у них любознательность, бережное отношение к природе, желание знать больше, возникает потребность принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.