25 апреля в нашем детском саду состоялось открытие "Энергетической" точки роста, которая появилась у нас благодаря победе в конкурсе корпоративных волонтерских проектов ПАО "РусГидро". Победа в данном конкурсе дала возможность освоить 100 тыс. рублей и, совместно с ПАО «РусГидро» «Зейская ГЭС», открыть новый центр для наших воспитанников.
Оборудование, приобретенное в рамках проекта и тесное взаимодействие с волонтерами Зейской ГЭС, несомненно, сформируют у ребят интерес к работе с различными микроскопическими схемами, что повысит детскую эрудицию и, возможно, поможет в будущем с определением будущей профессии.
А 25 апреля гостей встречали воспитанники старшей группы. На открытии присутствовали директор ПАО «РусГидро» «Зейская ГЭС» Сухомесов Михаил Андреевич, Гущина Ольга Владимировна и молодые инженеры. Также на открытие прибыл профессор Чудаков со своим новым гениальным изобретение – Фиксоувеличителем, который и помог увеличить до размера человека друзей профессора Симку и Нолика. Но неприятности начались тогда, когда обнаружилась пропажа ключа и открытие нового центра стало невозможным. Письмо от доброжелателя, написанное невидимыми чернилами, рассказало детям, что вирус, проникший в детский сад, повредил ключ и восстановить его смогут только ребята. Разделившись на команды, ребята отправились в путь, и выполнив несколько «научных» экспериментов, добыли части ключа. Соединить части взялся профессор Чудаков с помощью своего нового изобретения. Так, ребята «спасли» запланированное мероприятие. Торжественно открыть «Энергетическую» точку роста поручили директору ПАО «РусГидро» «Зейская ГЭС» и победителям городского конкурса «Умники и Умницы» Бондаренко Полине и Михайленко Даше

Мы благодарны ПАО "РусГидро" «Зейская ГЭС» за поддержку нашего проекта и за возможность создания нового центра развития для детей. Этот проект даст нашим воспитанникам широкие возможности для расширения знаний и навыков в области техники и инженерии. Мы уверены, что эта "Энергетическая" точка роста станет источником новых интересов и достижений для наших детей. Благодарим всех, кто участвовал в этом проекте и надеемся на дальнейшее сотрудничество для блага наших воспитанников.